Новости

Подписаться на RSS

Декабрьские новости спорта

В декабре в колендаре спортивных мероприятий в нашей школе были запланированы разного ранга соревнования и контрольные тренировки. И практически все они так или иначе состоялись.

На отделении футбол продолжют проходить  контрольные и матчевые встречи среди спортменов  2005-2006 г.р. и 2008-2009г.р. Сборная команда нашеё школы представлена двумя возрастными группа которые  отлично выступают и завоёвывают призовые места вместе со своим тренером Есифиди В.В.

        На отделении лыжные гонки проходили отборочные соревнования на Первенство ДФО - 2 этап Спартакиадыучащихся России, где в сборную команду РБ вошли трое воспитаников тренеров ФадееваА.Б. и Орловой Т.А., а сегодня прошла традиционная Новогодняя лыжная гонка, в которой участвовали все желающие спортмены наш его поселка.   

       Отделение бокс : ребята вместе с теренером Ткачевым С.Е. и Плесовским Е.В.  участвовали на Всероссийских соревнованиях  по боксу , где тлично выступили и заняли призовые места. А другие воспитаники , не прошедшие отбор на Всероссийские соревнования, участвовали  в   республиканских товарищеских встречах и турнирах, где так же достойно провели свои бои на ринге. 

Отделение баскетол: наши баскетболисты в этом месяце проводили товарищеские и матчевые встречи в которых получили неоценимый опыт борбы на баскетбольной площадке. Реябята  под руководством тренера Нечкина Н.Г.  показали сплоченность и стабильность в своей спортивной карьере. У них все ещё впереди.  

Всероссийские соревнования по боксу

     4-11 декабря 2021 г. в г. Москва прошли  Всероссийские соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР Б.Н.Грекова среди юношей 2008г.р.( 13 лет). На этих соревнованиях, проведя три равных боя, воспитаник Ткачёва С.Е  Закамалдин Илья  в финале проиграл   сопернику из Орловской области и занял второе место. Поучаствовать в этих соревнвоаниях удалось за счет привлеченных средств спонсоров и родительской поддержки.  Поздравляем тренера  и всё отделение бокса с отличным выступлением на всеросийских соревнованиях. 

Кросс "Золотая осень"

         Кросс "Золотая осень" в спортивной школе традиционно проходит в конце сентября начале октября ежегодно со дня основания спортивной школы. Менялись дистанции , менялись даты проведения, но неизменным остался фомат:  общий старт, награждение призеров и место проведения: осенний лес и золотая листва шуршащая под ногами. Были определены свои победители и призёры и отмечены их тренера.

Новости октября

В октябре воспитаники отделения футбол, которые тренируются под руководством Есифиди В.В., участвовали в финале Первенства России  в г.Новосибирске. На эти соревнования съехались сборные команды всех федеральных округов и соответственно имея высокую степень подготовки. Наша сборная команда достойно выступила и показала свой лучший результат в этом сезоне. 

Новости бокса

        В начале сентября тренер Плесовский Евгений Владимирович со своим воспитаником Разуваевым Данилом участвовали в соревнованиях  "Первенство России по боксу среди мужчин" в г. Кемерово. Данил достойно выступил в своей весовой категории 75 кг. и в дальнейшем планирует продолжить тренировки для достижения более высоких результатов. Пожелаем ему удачи! 

Набор в спортивную школу

После летнего перерыва тренеры спортивной школы вновь проводят набор детей в группы начальной подготовки. Это традиционно происходит из года в год.  Каждый тренер формирует свои группы соответсвуя федеральным стандартам спортивной подготовки(ФССП).  Прежде чем тренер подаст ходатайство о зачислении ребенка в группу, он должен провести с ним контрольные испытания ( нормативы), которые специально разработано для каждого вида спорта и отражены в ФССП, взять заявление о зачсилении и справку "о допуске  врача к занятим"   от родителей ребенка и затем подать пакет документов завучу спортивной школы. После приказа "о зачислении детей в спортивную школу " ребенок может полноценно считаться  обучающимся Селенгинской спортивной школы. 

новости футбола

         В средине июня сборная команда  Республики Бурятия по футболу  в состав которой вошли трое воспитаников нашей школы: Аглеев И., Аглеев В. и Есифиди Ф.  участвовали  в  "Первенстве СФО и ДФО  по футболу среди юношей 2004-2005 г.р. в г.Иркутске .  Удачное выступление  наших юнных футболистов дало право им войти в состав сборной команды ДФО и выступить в финале Этого первенства в г.Новосибирске. в октябре 2021 г. Пожедаем  ребятам успешного выступления и качественной подготовки к предстоящим стартам.


Матчевая встреча в г. Байкальске


16-18 марта  в г. Байкальске проходила традиционная Матчевая встреча между сборными командами Иркутской области и Республикой Бурятии среди спортсменов 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.  По итогам двух дней команда Иркутской области выиграла  несколько  очков у нашей команды. Но наши спортсмены не "опустили голову" и гордо стояли на пьедестале почета получив грамоты, медали и памятные призы как в личном так и в командном зачете. Поздравляем спортменов нашей школы  вошедших в состав сборной команды Республики и достойно выступивших. 

Мемориал памяти К.А. Белоусова

        В минувшие выходные прошли  традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти первого мастера спорта п.Селенгинск  и основателя Селенгинской ДЮСШ  К. А. Белоусова.  Формат этих соревнований  не меняется на протяжении многих лет. Традиционая дистанционная гонка с общего старта , группа самых младших спортменов,  группы мальчиков , девочек , юношей, девушек, юниоров , юниорок и отдельно группа ветеранов, награждение в которой проходит с учетом возрастного коофициента. 

             В этом году погода благоприятствовала всем: и спортменам, и тренерам, и организаторам. Легкий морозец  и яркоое солнце в этот день позволили провести награждение победителей и призёров на стратовой поляне практически сразу по окончании забегов. Спортсмены и все участники соревнований могли попить  горячий чай приготовленный на костре.