МЕМОРИАЛ К.А.БЕЛОУСОВА, ПЕРВОГО МАСТЕРА СПОРТА ПОСЁЛКА СЕЛЕНГИНСК ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

8 марта прошла  традиционная гонка, посвященная памяти К.А. Белоусова первого мастера спорта п.Селенгинск. В ней приняло участие 223 человека на дистанции от 2 до 15 км и 60 человек на дистанции 20 и 30 км. Ход передвижения свободный. От Селенгинской ДЮСШ выступило  79 воспитанников.

Победителями и призерами в этих соревнованиях стали: 1место у Фадеевой Анастосии – 7,5 км. – результат 27мин.53сек. 3 место заняли Дорохова Ульяна – 3 км. – результат 11 мин. 19 сек. и Суранов Михаил – 7,5 км. – результат 22 мин. 30 сек.

На поляне в районе старта в этом году впервые была полевая кухня. Все желающие могли бесплатно поесть кашу и попить чай.

Каждый победитель и призер был награжден грамотой медалью и денежной премией. Награждение проходило сразу после финиша участников. Все было оперативно без задержек.

На 20 километровой гонке среди девушек - юниорок победительницей стала Жамбалова Анна, Мурзина Даша , Мурзина Маша . Среди юношей на дистанции 30 км - Прохоров Александр., Малыгин Александр и Фадеев Иван. Среди мужчин победители были Скосырский Алексей, Буряков Максим, Петров Петр. Среди Женщин – Файфер Наталья, Власова Мария, Хабарова Екатерина.