КОМАНДА ЛЫЖНИКОВ СЕЛЕНГИНСКОЙ ДЮСШ - НА ВТОРОМ МЕСТЕ

21-22 декабря на лыжной трассе Селенгинска проходило Первенство Республики Бурятия по лыжным гонкам. Это был Республиканский этап I Всероссийской спартакиады среди команд спортивных школ, в котором приняли участие 8 команд: Заиграевская ДЮСШ, Гусиноозерская ДЮСШ, Усть-Баргузинская ДЮСШ, Каменская ДЮСШ, Мухоршибирская ДЮСШ, ДЮСШ №4 г.Улан-Удэ, Закаменская ДЮСШ и, конечно, Селенгинская ДЮСШ. Команду нашей школы представили такие учащиеся, как Суранов Николай, Максимов Максим, Бусовикой Николай, Суранов Михаил, Шолен Николай, Орлова Наталья, Фадеева Анастасия, Хлызова Марина, Корытова Александра – воспитанники тренеров-преподавателей Т.А.Орловой, Е.В.Дубановой, Л.А.Толстихиной и О.А.Фадеевой.  Достаточно высокие результаты показали эти спортсмены, например, Фадеева Анастасия заняла 2-е место в гонке 21 декабря классическим стилем, четвертой пришла 22 декабря в гонке свободным стилем. Н.Орлова в гонке свободным стилем стала 8-ой, в гонке классическим стилем – 12-ой. С 7-ой по 9-ую позиции (из 48 участников) заняли М.Суранов, М.Максимов и Н.Бусовиков в гонке свободным стилем 22 декабря. То есть надо отметить, что потенциал наших учащихся достаточно высокий, возможности занимать лидирующие позиции, безусловно, есть. Об этом говорит и общий результат соревнований, среди команд Бурятии селенгинцы заняли 2-е место, уступили сильнейшим гонщикам Заиграевской ДЮСШ.