Новости

проект ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!»

Министерством спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке проведения конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и предоставления указанных грантов определены победители конкурса на 2022 год.

Одним из победителей конкурса является проект ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений».

Цель проекта – привлечь к систематическим занятиям физической культурой родителей и иных лиц, сопровождающих детей, к местам занятий спортом и ожидающих их во время тренировочного процесса.

За 2020-2021 гг. участниками Проекта стали 139 учреждений из 59 регионов страны, из которых 12 регионов-участников были представлены муниципальными образованиями. За это время к проекту было привлечено более 10 000 сопровождающих взрослых.  

Проект проводится на конкурсной основе в два этапа:

I этап (май-октябрь 2022г.): Конкурс заявок на участие в Проекте.

II этап (ноябрь 2022г.): Определение победителей Проекта 2022г. из числа Участников.