Новости

Подписаться на RSS

Подводя итоги участия в конкурсе.

Как уже отмечалось раньше, наша школа стала победителем Проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем».


Организаторами этого проекта -конкурса стала Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Российская ассоциация спортивных сооружений» Она стал одним из победителей грантового конкурса Министерства спорта Российской Федерации, который ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В рамках этого проекта мф и приняли участие в этом конкурсе.

По итогам участия в конкурсе , наша школа в течении последних месяце уходящего года провела спортивно-массовые мероприятия которые запланировали в рамках этого проекта . А это и тренировки по скандинавской ходьбе проходящие на улице, и тренировки в зале с более старшим поколением и спортивно-массовые мероприятия совместно с детьми и родителями.

Мероприятия которые мы должны провести в рамках этого проекта будут проводиться и в течении следующего 2023 года. Поэтому мы будем рады если к нам присоединяться еще больше родителей и других членов семьи , которые активно разделяют интересы своих детей , внуков , племянников и своим примером показывают как нужно заниматься физкультурой и спортом. А личный пример - это самый большой стимул для наших детей.


Уважаемы родители наших воспитанников !!! Мы вас приглашаем в наш проект и на тренировки проводимые сотрудниками нашего коллектива.

        https://vk.com/selengadush

Открытие лыжного сезона в Кабанском районе.

В  минувшие выходны , "4 декабря " в п.Селенгинск прошли соревнования по лыжным гонкам " Открытие лыжного сезона" посвящённые памяти Александра Яковлевича Баташего, заслуженого работника ФКиС Республики Бурятия и почетного гражданина п.Селенгинск. В соревнованиях приняло участиеболее 80 лыжников младшего и страшего поколения. хорошо подготовденная трасса и теплая, хоть и снежная погода позволили всем участникам и организаторам соревнований получить максимум положительных эмоций , а спортменам- лыжникам посоревноваться и пообщаться после летне-осеннего перерыва. 

Проект ФИЗКУЛЬТРАСС

 Продолжается наше участие в проекте "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем"  под руководством основного организатора проекта ФИЗКУЛЬТРАСС   https://rasf.ru/, Министерства спорта РФ , программы "Спорт норма жизни". В рамках этого проекта мы проводим оздоровительные мероприятия, занятия с родителями которые сопровождают своих детей до мест занятий спортом в спортивные школы, секции. Наши специалисты уже начали проводить занятия с родителями и другими родствениками детей  и привлекать как можно большее количество родителей к занятиям спортом совместно с детьми или  отдельно. В паланх на предстоящий год стоит много задумок которые мы будем стараться осуществить. 

на ринге наши спортсмены

28-29.10.22 в с.Корсаково Кабанского района прошли соревнования по боксу "11 Республиканский турнир по боксу памяти профессора Балдуева А.П. От нашей школы участие в этих соревновниях приняли два тренера со своими воспитанниками - это наш молодой специалист Разуваев Данил Сергеевич и Кочнев Валерий Григорьевич. По итогам соревнований были заняты призовые места.   4 - первых места и 1 второе место у воспитаников  тренера Разуваева Д.С. и у Кочнева В.Г. -  2 первых места и 2 вторых места.  Поздравляем тренеров и их воспитаников с отличными результатами. 


Наша спортивная школа принимает участие в проекте:  

ФИЗКУЛЬТРАСС  «НИ МИНУТЫ НЕ ТЕРЯЯ, МЫ ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЕМ!» 2022 г.


 

новости баскетбола

10 октября 2022 г. команда баскетболистов под руководством нашего тренера Нечкина Николая Генадьевича участвует в соревнваниях "Детская Баскетбольная лига Республики Бурятия". В первом и во втором туре  участвовало 5 команд. По итогам встречи команда Селенгинской спортивной школы хотя и не заняла призовые места, но получила отличный  игровой опыт. Пожелаем нашим юнным баскетболистам совершенстовать свои игровые навки и стать сыгранной и дружной командой.  

новый учебно-тренировочный год

Тренировки возобновлены после летних отпусков тренеров. 

      Спортивная школа вновь открыла двери для  спортменов  этапа начальной подготовки , которые отдыхали в летний период и проходили самостоятелно предоставленный тренером материал.  А наши ,хорошо отдохнувшие тренеры, приступили к своим должностным обязаностям и продолжили занятия со семи совими подопечными.  


Так же некоторые из них продолжают проводить набор в группы этапа начальной подготовки 1 -го года обучения. Как успешно пройдет этот процесс узнаем чуть позже. А пока всем успехов и творческих идей.   

традиционный выпускной вечер.

       Традиции проводить спортивный выпускной вечер в нашей школе заложены почти с начало ее основания. Да и форма проведения традиционно состоит из торжественной части, где вручаются дипломы выпускникам и веселых спортинвых эстафет.  В этом году в школе выпустилось 28 спортменов на 3 отделниях : баскетбол, лыжные гонки и футбол. Все ребята достойно тренировались и защищали честь школы на соревнованиях разного уровня. Благодаря упорным тренировкам  и под  чутким руковдством тренеров наши выпускники показали  себя  с самой лучшей стороны. Аи некотороые из них, поставили перед собой  целиь  дальше двигаться в своей спортивной карьере и добиться больших результатов.

Выражаем  пблагодарность  и родителям, которые на протяжении многих лет помогали своим детям в реализации их успеха на спортивной арене. Крепкая  и понимающая взаимосвязь  родитель -спортмен- тренер - это залог успешного воспитания спортмена и просто, отличного человека.  

результаты боксеров

          17-20 марта в г. Благовещенск  прошло  первенство ДФО среди спортменов 2006-2007 г.р. В этих соревнованиях приняли участие  3 боксёра из нашей школы.  Под руководством   тренера Плесовского  Е.В. они показали отличные результаты и 1  спортсмен  Саргаев Артем  завоевал право участвовать в Первенстве России в г . Чеховс 9 по 16 апреля .  пожелаем дальнейших спортиных успехов и плодотворной работы тренерам.